Блог

5 принципов ведения бизнеса

❗️Я выступаю за профессиональный подход к хоумстейджингу, поэтому хочу поделиться с вами основными принципами успешной деятельности.

📊Бизнес
Бизнес - это решение проблем клиента ЗА ДЕНЬГИ, иначе хоумстейджинг - это ваше хобби.
Планируете на этом зарабатывать, необходимо уметь считать доходы/ расходы, как в любом бизнесе.
Готовность инвестировать. Стартовый капитал, кредит на развитие или доход от текущей деятельности. Профессионалы считают стейджинг одним из самых низкобюджетных видов бизнеса. Можно начать с онлайн- консультаций фактически с нулевыми вложениями и откладывать часть 💰на развитие предприятия.
ℹРекомендую постепенно создавать собственный склад, начиная с мелочей (декора, текстиля…). Это более выгодно, чем покупка или поиск инвентаря под каждый отдельный проект.

Время - деньги
Продать или сдать надо "вчера". Если есть свой инвентарь, то задача решается быстро.
Студентки Школы говорят, что могут неделю потратить на перекраску шкафа…
ℹВ бизнес-части курса мы рассчитываем стоимость часа и дня работы хоумстейджера в зависимости от желаемого ежемесячного дохода. Когда вы точно знаете, сколько надо заработать за месяц, то бегать по барахолкам целыми днями вы будете только в том случае, если за это платят. Да, стейджерам платят за шопинг.

🦸Юридическая грамотность
Для надежности бизнеса нужны договоры, страховки и т.д. Хотите сэкономить, гуглите. Не хотите попасть впросак, заплатите за готовые документы специалистам. Вам надо понимать общую концепцию договора, а нюансы доверить профессионалам.

🤝Работа в команде
Вы легко придумываете концепт, но не готовы мыть окна или сводить баланс. Наймите профессионального клинера 🪣 и бухгалтера, а сами инвестируйте время в более приятные стороны бизнеса. Делегируя, вы бережете время и нервы.

🗣Маркетинг и продвижение
Вас на рынке никто не ждал, и надо заявить о себе в реальном мире. Сайт, соцсети, визитки, рекламные проспекты в помощь. Отлично работает “сарафанное радио”. Но есть и другие, более масштабные способы поиска клиентов.

👇Как вы ведете свою деятельность по хоумстейджингу? Делитесь в наших соцсетях.
Телеграм-канал, Инстаграм, ВКонтакте
Карьера хоумстейджера Хоумстейджер - новая профессия Курс по хоумстейджингу