Блог

Хоумстейджер и... кисточки

Профессия хоумстейджера привлекает и тех, кому в кайф мастерить и ремонтировать, и тех, кто обладает эстетическим вИдением, но не хочет сам махать валиком.

Можно руководить процессом, сидя в офисе, или самому менять фурнитуру, красить стены и расставлять аксессуары.

Превратить увлечения в выгодный бизнес - это отличная идея!

Хоумстейджер не обязан, но может, если любит:

👉 рисовать интерьерные картины
👉 реставрировать винтажную мебель
👉 мастерить декор
👉 красить стены, потолки и полы
👉 исправлять поломки
👉 прикручивать светильники и тд.

Хоумстейджер–одиночка часто и руководитель, и исполнитель.
Я хорошо понимаю тех, кто не хочет выпускать кисточку (или дрель) из рук.
Сама предпочитаю эти активности всем остальным в многогранной работе стейджера. Но также понимаю, как важно сделать каждый шаг, каждое маленькое умелое действие видимым и значимым, и что любая услуга должна быть прописана в договоре с заказчиком и оплачена.

Согласитесь, выглядит странно, когда руководитель агентства не берет деньги за свою работу и работает за небольшую плату от случая к случаю. Никому не приходит в голову сказать ему: «тебе же нравится твое дело, зачем за это платить?»

Моя коллега Бирджит Аних прекрасно руководит своим агентством по стейджингу недвижимости люкс и в то же время с удовольствием рисует интерьерные картины для объектов и дополнительно зарабатывает на этом.

Другой пример. Аннете Хоган обычно выполняет работы по престейджингу чужими руками, но может и сама поработать валиком, если необходимо помочь или случился форс-мажор.

Ольга Виноградова перекрашивает всё: и мебель, и стены. Получает от этого не только удовольствие, но и доход, потому что на каждую услугу у Ольги есть прейскурант.

А Елена Богословская обожает фотографировать и делать мудборды. Фотографирует она даже удаленно.

У каждого в хоумстейджинге есть все шансы стать уникальным специалистом. Главное, изучить рынок и понять, что и по какой цене вы можете предложить дополнительно.

👇 Делитесь в наших соцсетях, какими навыками обладаете и что приносит вам наибольшую радость в хоумстейджинге?
Техники хоумстейджинга Хоумстейджинг для дизайнеров интерьера Хоумстейджинг для декораторов