Блог

Где начинается домохозяйка, заканчивается профессиональный стейджер

В хоумстейджинг приходят люди, которые любят наводить уют в доме, обычно ориентируясь на свой вкус.
У женщин, которые еще профессионально не занимались ХС, часто включается практичная “домохозяйка”.⁣

🙈 Участники курса по профессиональному хоумстейджингу признаются, что "угомонить домохозяйку невероятно сложно!"

☝🏼Делая анализ, составляя план проекта или закупок, студентки часто совершают типичную ошибку: ориентируются на свой опыт ведения домашнего хозяйства, что практичнее, бюджетнее, милее, красивее....

ℹ️Я учу сразу развивать в себе профессиональный взгляд на продающий интерьер. Встать на место покупателя и оценить привлекательность объекта для рынка.

Специалист по стейджингу не хватает первую попавшуюся подушку или лампу. Его не соблазнишь распродажей или акцией "3 по цене 2".
Инвентарь используется много раз, значит, все предметы должны быть максимально функциональными (см. недавний пост ”Склад хоумстейджера”).

Профессионал не думает, что без обоев помещение выглядит “безликим”, а с обоямиー "красивенько".
Цвет пола, потолка и стен подбираются с помощью специальных инструментов.

Домохозяйка “поднимает голову” и при составлении бюджета на проект.
Сомневается, стоит ли тратить "бешеные" деньги на профессиональный клининг. Может, обойтись привычными средствами для уборки?
Однако клинеры используют проверенные продукты, их время - деньги. Но зато и результат соответствующий.

ℹ️На курсе “Хоумстейджер - шоколадная профессия 21 в.” студенты изучают принципы построения гармоничного пространства, проведения фотосессии и организации показа. С “домохозяйкой” во всей красе они сталкиваются на практических заданиях и очень часто, параллельно выполняя проекты.
Тогда приходится объяснять самим себе как будущему клиенту, что сейчас их недвижимость - это товар на полке магазина.
А витрина - это сцена, картинка желаемой жизни для покупателя, а не для них.⁣ Она строится по определенным маркетинговым законам⁣, а не на собственных предпочтениях.

Цель хоумстейджинга - подготовить жилье к продаже так, чтобы его быстро и выгодно реализовать. А личные пристрастия лучше оставить для обустройства своего гнездышка.
Хоумстейджер - новая профессия