Блог

Отзыв Оксаны Кошелевой

Мне все-таки нужен этот курс!” - подумала я, когда в очередной раз увидела приглашение на программу“Хоумстейджер - шоколадная профессия ХХI в".
Впервые услышала об этой профессии, когда я попала на вебинар Глории в марте 2021г. Меня давно привлекал дизайн интерьера, я с упоением смотрела “Квартирный вопрос” и др., но в таком формате преобразование недвижимости я никогда не представляла. Я работала я бухгалтером уже 12 лет, последние года 3 испытывала жуткое выгорание. Мне, как воздуха, не хватало творчества в профессии, хотелось быть кому-то полезной и сразу видеть результат работы. Вебинар был, как “свет в конце тоннеля”. Но цена была тогда неподъемной. И я забыла про это более, чем на год.
Поучилась в других интересных нишах - "организация пространства и планирование мебели" в “Академии порядка” Алсу Мухамедшиной, распрощалась со старой работой. И, движимая страстью к хоумстейджингу, закончила начальный курс “Точка роста” у Евгении Кузьминых, где окончательно утвердилась в правильности выбора профессии. К сожалению, курс Профи у них тоже оказался дороговат, и у Жени на тот момент в курсе не было уроков по продвижению, что для меня было важно. Курс с продвижением и по приемлемой цене предлагался в Академии порядка. Его вела Наталья Короткова.
Его я не закончила, поскольку взяла для проекта свой дом, а для него легкий стейджинг ничего бы не решил. Объем работ тянул на редизайн, а это не для новичков. Руки опускались из-за сложности проекта, внутренний перфекционист меня тормозил, в сроки я не уложилась. Да и курс надо было пройти за 4 недели плюс 2 недели на "хвосты". Этого мало для полного погружения. Тогда же начались военные события в стране.
Из-за обстрелов мы переехали в другой район Украины. И тут шикарное предложение от Школы Глории Крюнер о возможности бесплатного обучения по пакету Профи!!! для ограниченного количества студентов из Украины! Вау!!! Я не могла упустить такой шанс. Единственный русскоязычный курс по хоумстейджингу, который прошел аккредитацию в EAHSP (Европейской Ассоциации Профессиональных Хоумстейджеров) и дает знания по международному стандарту! И не просто знания! За 2 месяца мы полностью погрузились в целую систему западных технологий по профессиональному хоумстейджингу. Сначала меня удивили рабочие тетради в Google. Там мы делали домашние задания. Уроки объемные, системно выстроены в логическую цепочку. Глория ведет занятие живо, с хорошим чувством юмора, настолько интересно, что хочется каждое слово конспектировать)), хоть презентации и прилагаются вместе с многочисленными чек-листами и шаблонами.
Были моменты, когда мне ничего не хотелось делать. "Перфекционист" пытался тормозить меня при выполнении домашних заданий)), но я не могла позволить себе пролететь с этим крутым курсом. Больше такой возможности не будет!
Особая благодарность куратору Любови за то, что порой вытаскивала меня из этого состояния, за подробный разбор домашних заданий, подсказки, комментарии, поддержку, мотивацию. Это бесценно!
Телеграм-чат с однокурсницами также помогал держаться в тонусе: там можно советоваться друг с другом, с Глорией, кураторами, устраивать мозговой штурм, обратная связь очень быстрая.
Домашние задания максимально погружают в профессию, было залипательно анализировать и применять полученные знания на практике. Zoom-встречи - особая любовь). Ни на одном курсе не было таких продолжительных и подробных разборов тем и домашек! Глория - учитель от Бога, кажется, она бы с нами сидела и сидела, у нее огонь в глазах)).
Еще порадовали уроки от приглашенных экспертов.
Глория прекрасно подготовила нас к экзамену. Здесь в первую очередь заслуга Глории и всей команды.
Грустно, что учеба закончилась. Зато теперь можно общаться в общем чате и получать помощь и поддержку на групповых консультациях с Глорией.

Я бесконечно благодарна Школе за такие фундаментальные знания, за возможность стать частью лагеря профессиональных хоумстейджеров.
Теперь, складывая воедино все три курсаони по-своему все хороши), хочу отметить, что фундаментальным для получения профессии является курс “Хоумстейджинг - шоколадная профессия XXI в". Это скелет с органами, курс по хоумстейджингу от Академии порядка дополняет его по принципу тканей всего тела, а “Точка роста” в этой системе для меня оказалась нейронными связями. Эти курсы, как бусинки, нанизались на курс Глории. И стоимость, которая заявлена за ее курс, с лихвой покрывает все ожидания.
Сейчас хочу попробовать всё и определиться, что больше нравится. Остается применить полученные знания на практике.
Я верю, что с такими знаниями и поддержкой у меня обязательно все получится, ведь теперь я специалист по хоумстейджингу европейского уровня, и это дорогого стоит!
Карьера хоумстейджера Отзывы Курс по хоумстейджингу