Не помню, чтобы я горела желанием идти в первый класс.
Возможно, это было из-за того, что я уже была знакома со школой до этого, потому что ходила в нулевой класс.
Интересно, знает ли кто-то из вас, что это такое? В общем, я уже была знакома и с учителями, и с техничками, и даже с лютым
завхозом (сын которой оказался моим одноклассником и позже крестным моей дочери, но это другая история). И все это навевало на меня не самые оптимистичные ожидания по отношению к дальнейшему интересному и захватывающему пребыванию в стенах этого заведения еще лет этак 10, а по факту оказалось 12.
Ребенок, всегда находит, чему можно порадоваться, и я тоже нашла.
Я с детства не могла терпеть «быть, как все», что во времена тотального советского дефицита было и так непросто, а тут еще и обязательная школьная форма
То есть все в одинаковых синих платьях?! Это повергало меня в ужас.
Но я нашла выход! Я привезла школьную форму коричневого цвета из Беларуси, где я летом гостила у бабушки. А так как запрета на ношение формы из других советских республик не было, то несмотря на фырканье администрации, мне никто не мог официально запретить носить другую форму. Чему я была безмерно рада.
Еще в те времена любили ходить фотографироваться в ателье по любому поводу и конечно это событие тоже должно было быть запечатлено. Фотографироваться я не люблю с детства, но с таким шикарным бантом на голове и в моей эксклюзивной форме я была готова позировать хоть целый день
Пожалуй, это все из позитивчика, что запомнилось мне с моего самого первого учебного дня.
Дальше были унылые школьные будни. Я, вообще, очень мало что любила из школьной программы, но зато всегда самостоятельно исследовала интересующие меня вещи. И до сих пор считаю, что природное любопытство может привести нас дальше, чем обязательная стандартная программа.
Когда через 12 лет я навсегда закрыла двери гимназии, то вздохнула с облегчением, потому что с этого момента я могла сама решать, какую информацию я буду размещать на «жестком диске» моей памяти.
Какие у вас воспоминания о первом школьном дне?
Возможно, это было из-за того, что я уже была знакома со школой до этого, потому что ходила в нулевой класс.
Интересно, знает ли кто-то из вас, что это такое? В общем, я уже была знакома и с учителями, и с техничками, и даже с лютым
завхозом (сын которой оказался моим одноклассником и позже крестным моей дочери, но это другая история). И все это навевало на меня не самые оптимистичные ожидания по отношению к дальнейшему интересному и захватывающему пребыванию в стенах этого заведения еще лет этак 10, а по факту оказалось 12.
Ребенок, всегда находит, чему можно порадоваться, и я тоже нашла.
Я с детства не могла терпеть «быть, как все», что во времена тотального советского дефицита было и так непросто, а тут еще и обязательная школьная форма
То есть все в одинаковых синих платьях?! Это повергало меня в ужас.
Но я нашла выход! Я привезла школьную форму коричневого цвета из Беларуси, где я летом гостила у бабушки. А так как запрета на ношение формы из других советских республик не было, то несмотря на фырканье администрации, мне никто не мог официально запретить носить другую форму. Чему я была безмерно рада.
Еще в те времена любили ходить фотографироваться в ателье по любому поводу и конечно это событие тоже должно было быть запечатлено. Фотографироваться я не люблю с детства, но с таким шикарным бантом на голове и в моей эксклюзивной форме я была готова позировать хоть целый день
Пожалуй, это все из позитивчика, что запомнилось мне с моего самого первого учебного дня.
Дальше были унылые школьные будни. Я, вообще, очень мало что любила из школьной программы, но зато всегда самостоятельно исследовала интересующие меня вещи. И до сих пор считаю, что природное любопытство может привести нас дальше, чем обязательная стандартная программа.
Когда через 12 лет я навсегда закрыла двери гимназии, то вздохнула с облегчением, потому что с этого момента я могла сама решать, какую информацию я буду размещать на «жестком диске» моей памяти.
Какие у вас воспоминания о первом школьном дне?