Блог

Уют для каждого свой

Что такое уют, и как он влияет на покупателя?

Случайная цитата: “Уют вызывает чувство гордости и уверенности, повышает настроение, снижает стресс и избавляет от лишних проблем”.

Ниже ー определения из словарей разных лет.

Уют ー это:
1) Совокупность изящества и комфорта в устройстве жилища (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой 2015г.)
2) Совокупность удобств в устройстве жилища, комнаты, комфорт (Толковый словарь Ушакова, 1940г.).

3) Укромность, поместительность и удобство; тепло в покоях, подручность всего нужного и пр. комфорт (Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля, 1882г.).

4) Удобный порядок, приятная устроенность быта, обстановки (Толковый словарь Ожегова, 1е изд. 1949, 24е изд. 2003.).

Все словари повторяют, что уют - это про удобство, комфорт и порядок. И только в самом позднем словаре 2015г. добавляется понятие “изящества”.

При чем тут хоумстейджинг?
Хоумстейджер “разрушает” устоявшийся уют продавца недвижимости и обуючивает помещение для покупателя. Чтобы старый владелец захотел скорее уехать, а новый испытал вау-эффект и желание остаться. Что “удобно, комфортно и в порядке” для одного, вовсе не удобно для другого.

Поэтому и сложно продать “дизайнерский” интерьер. Он ориентирован на конкретного хозяина. Ему хорошо. Он все устроил под себя. А покупателю может не понравится ни цвет стен, ни люстра.

Большой семье нужен стол, чтобы вечером собраться и обсудить прожитый день, попить чаю. Детям - место для игр и учебы. Подушки, чтобы построить “крепость”…

А бизнесмену-холостяку прекрасно в строгой атмосфере хай-тек, где все под рукой. Четкие формы письменного стола, хорошее освещение для работы. И… большая “плазма”, чтобы поболеть за любимую команду на диване с кружкой пива в редкий выходной.

Стейджер готовит к продаже квартиру для этих категорий покупателей по-разному. Выбирает разные цвета, разные формы и разный декор. Никакого “шаманства”, только проверенные технологии.

А как вы создаете уют в квартире на продажу? Делитесь в наших соцсетях

Вам также будут интересны публикации: Растения в хоумстейджинге, "Запахи в хоумстейджинге", Телевизор в хоумстейджинге. "Может ли балкон помешать продаже"
Хоумстейджер - новая профессия Карьера хоумстейджера