HoReCa 2025 Мое обучение во время Миланской недели дизайна
24 апреля 2025 в 18:00 по Риму ПРОВОЖУ ЖИВОЙ вебинар по хоумстейджингу для ДИЗАЙНЕРОВ и всех, кто мечтал когда-либо им стать. Следите за анонсами! Сейчас провожу их редко. О прошлом вебинаре читайте тут! ------------
С 3 по 7 апреля 2025г я участвовала в HoReCa Workshop (Hotel-Restaurant-Café) @horecaworkshop от Milano Business School (Миланской бизнес-школы). Тренинг уже с 2011г. проходит перед миланским салоном. Я хотела попасть на этот воркшоп аж с 2012г., когда еще работала дизайнером интерьера.
👏 И, наконец, моя мечта сбылась! Зачем я проходила этот тренинг, пока распространяться не буду. Придет время, всё узнаете.
В институте нам рассказывали о дизайне в жилых помещений и офисов, но ничего не было об отелях, ресторанах, кафе и местах развлечения. Я же подозревала, что в этой сфере есть своя специфика, и не ошиблась. Пройди я этот курс тогда, я бы и половину не поняла из того, что говорили нам именитые архитекторы. Я это видела по реакциям и вопросам однокурсников-дизайнеров.
Основная мысль, скользившая на протяжении всего воркшопа, — это маркетинг, а не стили, мода, тренды, цвета и т.д. И это в корне отличает дизайн жилых пространств от HoReCa.
Как всегда, огромной ценностью для меня была возможность задавать вопросы специалистам высокого уровня. Друзья! Любые вопросы! На данный момент, это мое самое дорогое обучение, учитывая проживание в Милане во время Salone del Mobile (Миланского мебельного салона) и Milano Design Week. Но это того стоило! Ведь это уникальная возможность получить знания от итальянских мастеров на русском языке.
Еще у нас были экскурсии, как самостоятельные, так и с представителями Школы. Меня лично Никола Тикоцци, директор Milano Business School возил на своем Мазератти по разным “злачным” заведениям Милана. За что ему и нашему суперперводчику Геннадию @gmrtnv огромное спасибо. Можно зайти в интересное с точки зрения дизайна заведение, осмотреться и выйти. А можно услышать историю и понять, почему и зачем было сделано именно так. Как дизайнер или собственник пришли к именно такому решению и тд. И это 👍 отдельная ценность воркшопа (https://horecaworkshop.ru/about/).
Заказать дизайн проект ресторана нужно тому, кто разбирается не только в дизайне, но и в маркетинге.
Вам будет полезно
Дизайнеру интереьеров и хоумстейджеру, который занимается оформлением отелей и ресторанов, пригодится мой курс по сенсорному маркетингу. Подробнее о программе, которую можно пройти за 1-2 дня для жителей РФ, РБ. для ОСТАЛЬНЫХ стран